В столовых «КАМАЗа» ведутся профилактические мероприятия

Компания «Содексо ЕвроАзия», партнёр «КАМАЗа» в сфере организации питания работников, в связи с коронавирусной инфекцией проводит профилактические и дезинфекционные мероприятия в столовых и пищеблоках.

В целях профилактики острых вирусных инфекций в компании «Содексо» с персоналом проведены пятиминутки безопасности «Коронавирусная инфекция». На информационных стендах вывешена наглядная информация как для персонала компании, так и для работников «КАМАЗа». Во всех производственных помещениях, обеденных залах, на линиях раздачи пищи проводится дополнительная обработка дезинфицирующим средством Mikro-Quat Classic. Оно обладает высокой антимикробной активностью и рекомендовано к применению в заведениях общественного питания. Также ужесточён режим мойки столовой и кухонной посуды, столовых приборов и приспособлений.

Для минимизации рисков передачи нового коронавируса и прочих инфекционных заболеваний на объектах «Содексо» введён ряд временных ограничительных мер. Так, приостановлена работа салат-баров, исключено использование соусников, ёмкостей с соками и пр. На территории столовых и буфетов запрещается использование собственной посуды посетителя, а также употребление в пищу блюд и готовой продукции, приготовленных вне столовых «Содексо». Также запрещается вынос столовой посуды с территории обеденных залов и буфетов. Посетителям столовых запрещается проходить к линии раздачи пищи в верхней одежде. Находясь вдоль линии раздачи, посетители должны соблюдать расстояние между собой не менее метра. В период пандемии для повышения иммунитета предлагаются блюда и напитки, содержащие цитрусовые, имбирь, свежие ягоды.

Для персонала «Содексо» тоже приняты усиленные меры безопасности. В каждую столовую приобретены медицинские цифровые термометры AMDT-10. Ежедневно перед началом работы работникам измеряют температуру тела, фиксируя значения в «Журнале здоровья». В случае выявления повышенной температуры сотрудника отправят домой для получения медицинской помощи. Также работники, приехавшие из зарубежных стран, на основании предписания Роспотребнадзора будут направлены на 14-дневный карантин.