В Группе ОАТ внедряют «Мировоззрение по качеству»

В ООО «Автосвет», предприятии Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», внедряют систему «Мировоззрение по качеству».

ООО «Автосвет» стало первой площадкой ОАТ, где внедряется система «Мировоззрение по качеству», начавшая действовать в компании с 2021 года. Суть системы – в поддержании и развитии политики в области качества. Для этого на производственных площадках ООО «Автосвет» были установлены два монитора, на которых транслируется оперативная информация о показателях по качеству подразделений и предприятия в целом, о производственных показателях по выполнению нормированного задания, о показателях общей эффективности оборудования и линии (OEE – Overall Equipment Effectiveness).

Кроме того, передаётся информация по требованиям Роспотребнадзора в части профилактики COVID-19, по требованиям и показателям по охране труда и техники безопасности. Также мониторы применяются в рамках корпоративной культуры компании – транслируются поздравления с днём рождения сотрудников предприятия, объявления о мероприятиях.

Информация постоянно обновляется, что даёт возможность информировать персонал об актуальных показателях работы подразделений и предприятия в целом.