В Группе ОАТ вакцинировано 84 процента персонала

На предприятиях Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», продолжается прививочная кампания. Оба этапа процедуры вакцинации от коронавируса прошли 6310 человек, что составляет 84 % от среднесписочной численности персонала.

В дочерних предприятиях Группы ОАТ ведётся активная работа по вакцинации сотрудников. Лидером является ПАО «ОСВАР», где вакцинировано 89 % персонала. На предприятиях промышленной площадки «СААЗ» на данный момент вакцинировано 87 % сотрудников, в АО «СМЗ» – 86 % сотрудников. На Димитровградской промышленной площадке – 84,1 % вакцинированных сотрудников. На предприятиях, находящихся в Тольятти, вакцинировано 81,4 % персонала.

Работа пунктов вакцинации на предприятиях организована по графику. Затраченное на процедуры время учитывается, как рабочее, а прошедшие вакцинацию сотрудники получают дополнительный оплачиваемый выходной день.

От слаженной работы коллектива зависит выполнение задач, стоящих перед предприятиями, а также благополучие самих работников. Коронавирус не должен препятствовать производственному процессу, поэтому в Группе ОАТ прививочной кампании уделяют большое внимание. Необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить распространения вируса и обеспечить коллективный иммунитет.