Уполномоченные по охране труда «КАМАЗа» - лучшие в Татарстане

Электросварщик прессово-рамного завода «КАМАЗа» Дмитрий Кулябин стал победителем республиканского смотра-конкурса уполномоченных по охране труда.

После избрания в 2014 году уполномоченным по охране труда профкома в прессовом цехе перед молодым электрогазосварщиком открылся новый фронт работы – пришлось изучать законы, связанные с охраной труда на производстве. По предложению Дмитрия Кулябина в прессовом цехе было установлено дополнительное освещение на сварочных постах и рабочих местах слесарей. Для перемещения крупных деталей на участке смонтировали цепочку рольгангов, у рабочих появились новые удобные приспособления. Сейчас в цехе совершенствуют напольное покрытие.

К конкурсу камазовец готовился несколько месяцев. Прошёл курс обучения в Федерации профсоюзов РТ, штудировал законы и правила под руководством начальника бюро охраны труда ПРЗ Светланы Калимуллиной. Первый высокий балл на мероприятии уполномоченному с ПРЗ принесла визитка. А самым сложным для Кулябина стал брейн-ринг: на подготовку ответа на каждый из пяти вопросов давалась всего минута. Исход сражения решили «Домашнее задание» и конкурс по оказанию медицинской помощи.

Кубок победителя и диплом Дмитрию Кулябину вручила председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичёва. Это уже четвёртая победа представителей «КАМАЗа» в этом конкурсе: уполномоченные по охране труда «КАМАЗа» в очередной раз подтвердили звание лучших в своём деле.