Семинар по качеству на «КАМАЗе»

В Международном институте техники, технологий и управления (МИТТУ), учебном центре «КАМАЗа», прошёл семинар «Управление качеством» для руководителей, начальников и специалистов отделов по качеству.

Участниками первого семинара стали представители завода двигателей, прессово-рамного завода, Центра закупок, АО «Аэропорт «Бегишево», ООО «Челныводоканал», ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ», ООО ДААЗ, а также резиденты АО «Камский индустриальный парк «Мастер» (КИП «Мастер») компании «ЛЕОНИ РУС» и ООО АР Си ЭР. Спикерами выступили начальник отдела менеджмента качества «Татпроф» Айрат Шарипов и начальник отдела качества СиЭнйч Индастриал Руссия Денис Гайнутдинов.

В своём выступлении Айрат Шарипов затронул вопросы грамотной постановки цели в области качества. Он привёл опыт работы в российских и международных компаниях, затронул проблемы на пути создания системы качества и поделился своим опытом управления внутренним аудитом компании. Во второй половине семинара вместе с Денисом Гайнутдиновым участники вспомнили о том, кто является аудитором, насколько важна и ответственна эта роль, какие качества и навыки ему необходимы, какие могут возникнуть трудности на пути аудитора и как их можно решить.

В завершении встречи участники предложили темы для дальнейших семинаров, которые решено проводить ежеквартально. Присутствовать на них может любой желающий, причём как в роли слушателя, так и спикера. Также есть возможность подключиться к семинару дистанционно.