Работники РИЗа отметили профессиональный праздник

Работники ремонтно-инструментального завода ПАО «КАМАЗ» отметили свой профессиональный праздник – День инструментальщика.

Сегодня специальный, режущий, мерительный и вспомогательный инструмент для подразделений «КАМАЗа», а также оснастку и контрольные приспособления изготавливают 447 человек (40% от общего числа работников РИЗа). Заместитель директора РИЗа по производству Александр Загородных и председатель профкома предприятия Вероника Степанова поздравили коллектив с праздником и вручили отличившимся заводчанам почётные грамоты и благодарственные письма. Кроме того, на праздник пригласили ветерана СВО Артёма Алимова, работавшего заточником в цехе режущего инструмента, и передали ему подарок.

Праздничное настроение задали артисты прессово-рамного завода (ПРЗ). Ведущей концертной программы стала директор Дома культуры ПРЗ Нафиса Ибрагимова. В этот день было много шуток с импровизированной сцены, танцевальных композиций, также артисты исполнили популярные песни на русском и татарском языках.