Профкому автомобильного завода – 50 лет

Профсоюзная организация автомобильного завода «КАМАЗа» отметила полувековой юбилей.

Профсоюзный комитет на автомобильном заводе «КАМАЗа» создан в ноябре 1972 года. Первым его председателем стал Усман Садыкович Минигареев. Сегодня эта профсоюзная организация объединяет более 4500 работников. С 2021 года курс развития профсоюзному движению завода задаёт его лидер Лариса Денисова.

Председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов поздравил коллег с праздником. «Достижения профсоюзной организации способствуют созданию благотворного микроклимата и дальнейшему развитию предприятия, на котором вы трудитесь. А продукция «КАМАЗа» востребована практически во всех отраслях, – подчеркнул он. – Я хочу пожелать всем здоровья и успехов. Держите высоко флаг автомобильного завода и его профсоюзной организации!».

Лидер профсоюза «КАМАЗа» открыл череду награждений, приуроченных к юбилею организации. Четырём активистам были вручены Почётные грамоты ЦК профсоюза АСМ РФ, ещё троим – Почётные грамоты Федерации профсоюзов РТ. «Для руководства завода профком – надёжный партнёр и верный товарищ, – подчеркнул директор автомобильного завода Антон Сарайкин. – За полвека случались и подъёмы, и экономические кризисы, но какие бы ни были времена, мы всегда открыто обсуждали все проблемы и находили решение. Я уверен, что так будет всегда. Пусть все заводчане чувствуют крепкую опору в лице профсоюза и знают – действия руководства направлены на благо «КАМАЗа» и его работников».

Почётными грамотами Профсоюзной организации «КАМАЗа» были награждены и работники автомобильного завода за достижение высоких результатов в профессиональной и профсоюзной деятельности.

Также в рамках праздника состоялся концерт заслуженной артистки РТ Алсу Абульхановой и группы «Кара урман».