Обновлённая столовая для сотрудников «Челныводоканала»

После капительного ремонта открылась столовая для работников производства водоснабжения и инженерных коммуникаций объектов «Челныводоканала», дочернего предприятия «КАМАЗа».

На торжественном открытии столовой присутствовали заместитель генерального директора – финансовый директор «КАМАЗа» Андрей Максимов, председатель профкома компании Ильдар Шамилов, генеральный директор «Челныводоканала» Владислав Гаврилов и региональный директор «АЙЭФСИЭМ ГРУПП» Руслан Хакимов.

Руководители осмотрели капитально отремонтированную столовую и оценили удобство и условия для приёма пищи работников «Челныводоканала». На ремонтные работы было затрачено более 35 млн рублей: теперь рабочая столовая по оснащению технологическим оборудованием и по интерьеру больше похожа на городское кафе. «Это светлое, современное пространство трудно назвать просто столовой. Здесь можно в уютной обстановке перекусить и отправиться на работу», – отметил Ильдар Шамилов. Ранее в этом помещении проводился только косметический ремонт и периодическая замена оборудования.

Открытие рабочей столовой приурочено сразу к нескольким памятным для «КАМАЗа» датам: к Дню машиностроителя и к 50-летию с начала строительства объектов водоснабжения и водоотведения автогиганта. Станция механической очистки промышленных стоков в 1976 году была в числе объектов первой очереди запущена в эксплуатацию на нынешней площадке ПВиИК. А годом позже был сдан административно-бытовой корпус, где и заработала рабочая столовая, которой в наши дни дали вторую жизнь.