На «КАМАЗе» сегодня разыграют первые «призы за здоровье»

Сегодня, четвёртого августа, в рамках первого этапа конкурса «Приз за здоровье» состоится розыгрыш призов среди сотрудников компании, прошедших полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции.

Напомним, конкурс организован департаментом трудовых отношений ПАО «КАМАЗ» и будет проходить в три этапа. Основная цель конкурса и в целом масштабной прививочной кампании, которая ведётся на предприятии, – формирование коллективного иммунитета и предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Участниками первого этапа станут первые 10 тысяч работников, подразделений и организаций ПАО «КАМАЗ», территориально располагающихся в пределах города Набережные Челны, завершивших вакцинацию. Среди них разыграют десять подарков по 15 000 рублей и пять подарков по три оплачиваемых выходных дня. Розыгрыш состоится сегодня в 19.00, в прямом эфире на видеохостинге YouTube. Победители будут определены с помощью генератора случайных чисел. Посмотреть трансляцию можно по ссылке.

Кстати, по данным службы персонала компании, на сегодня первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты 21131 человек, второй компонент получили 12882 сотрудника компании. До корпоративного отпуска, который на «КАМАЗе» начнётся 9 августа, планируют завершить вакцинацию ещё 1217 камазовцев.

Кроме того, есть возможность пройти лабораторное исследование крови на определение антител. Процедуру уже прошли 9906 человек, ещё 130 камазовцев сдадут кровь на анализ сегодня.