На базе СМЗ будет создан индустриальный парк

На базе Сердобского машиностроительного завода, предприятия группы ОАТ, входящего в структуру «КАМАЗа», планируется создание индустриального парка.

Об этом стало известно после того как на прошлой неделе Сердобский машиностроительный завод с рабочим визитом посетил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов. В состав делегации также вошли его заместители Андрей Лузгин и Валерий Беспалов, министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин, генеральный директор АО «КИП «Мастер» Фарида Закирова, представители «КАМАЗа».

Рабочая группа осмотрела территорию завода и ознакомилась со свободными от производства площадями. После этого состоялось совещание, посвящённое созданию индустриального парка на базе АО «СМЗ». В ходе переговоров участники встречи обсудили дорожную карту по созданию индустриального парка, вопросы повышения инвестиционной активности данного объекта и его дальнейшего экономического развития, с привлечением различных форм государственной поддержки.

ЗАО «Сердобский машиностроительный завод» – это современное предприятие, специализирующееся на производстве прицепов для грузовых автомобилей, комплектующих и запасных частей к автомашинам ВАЗ, ЗИЛ и автобусам семейства ПАЗ.