Камазовцы встретятся на Фестивале туризма и спорта

С 12 по 14 июня в посёлке Новый состоится традиционный Фестиваль туризма, культуры и спорта, который организует профком ПАО «КАМАЗ». В год 50-летия со дня выпуска первого грузовика КАМАЗ и 400-летия Набережных Челнов к камазовцам присоединится городская работающая молодёжь.

Участники обустроят свой лагерь, пройдут туристическую полосу, поупражняются в стрельбе из пневматических винтовок, сыграют в музыкальное лото. С полуночи до шести утра туристов ждёт не менее насыщенная программа с захватом флага и конкурсом военно-патриотической песни. Организаторы хотят слышать только живой звук – приветствуется а капелла и пение под гитару.

Во второй день команды посоревнуются в ловкости рук, отправятся в кросс-поход, покажут мастерство в спортивном ориентировании, устроят гонки на катамаранах и представят визитку. Жюри оценит артистичность, музыкальность, оформление бивуака. Также в программу войдут сборка-разборка автомата и перетягивание каната.

Победителей определят в двух зачётах – городском и камазовском.