«КАМАЗ» вошёл в ТОП по индексам РСПП

По итогам 2019 года «КАМАЗ» вошёл в лидирующую группу по индексам Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в области устойчивого развития – «Ответственность и открытость».

Проект нацелен на повышение прозрачности компаний, развитие ответственной деловой практики, выявление лидеров по открытости и устойчивому развитию, создание платформы для регулярного мониторинга ситуации в этой области и бенчмаркинга. В группу лидеров индекса «Ответственность и открытость» вошли компании, последовательно удерживающие высокий уровень раскрытия информации. Этот индекс отражает полноту и качество раскрытия корпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности.

«Поздравляем Вас и компанию «КАМАЗ» с высокими результатами, достижением лидерских позиций в индексах устойчивого развития и желаем продолжить движение по пути информационной открытости и прозрачности деятельности», – говорится в письме Президента РСПП Александра Шохина, адресованном генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину.

Индексы РСПП – первый и пока единственный российский инструмент независимой оценки деятельности компаний в этой области, внесённый в международную базу по рейтингам, рэнкингам и индексам в сфере устойчивого развития. РСПП составляет индексы с 2014 года, в их основе лежит анализ публичной корпоративной отчётности компаний (годовые отчёты, отчёты в области устойчивого развития), входящих в ТОП-100 крупнейших компаний России по объёму реализации продукции по рейтингам RAEX-600 и РБК-500. Методика разработки индексов формировалась с учётом международных подходов и критериев оценки по ESG-факторам (экологические, социальные и управленческие аспекты и результаты).