«КАМАЗ» расширил шефство над школами

В День знаний представители «КАМАЗа» и его подразделений посетили свои подшефные школы – теперь их у компании 75.

К началу нового учебного года в ПАО «КАМАЗ» вышло распоряжение о закреплении школ города за подразделениями и организациями в рамках профориентационной работы. «Отныне у нас уже 75 подшефных школ, – отметил ведущий специалист Корпоративного университета Станислав Рассказов. – Мы работали над этим документом полтора года, согласовывали с каждым подразделением в индивидуальном порядке. Теперь он будет действовать на постоянной основе».

1 сентября представители «КАМАЗа» приняли участие в торжественных линейках и поздравили учащихся, родителей и педагогические коллективы с началом очередного учебного года. Ребята получили напутствие и приглашение на заводские экскурсии, чтобы своими глазами увидеть, как создаётся автомобиль КАМАЗ.

Особое внимание было уделено самым маленьким, тем, кто впервые перешагнул порог школы. Их в этом году более 8,5 тысячи, из них полторы тысячи – дети камазовцев. Каждому первокласснику города была вручена красочная детская книга «Путешествие по «КАМАЗу»: от стройки до машины», выпущенная к 50-летию автогиганта. Кроме того, накануне начала нового учебного года «КАМАЗ» приобрёл и раздал своим работникам, чьи дети в этом году стали первоклассниками, 1500 сертификатов номиналом 1500 рублей в сеть магазинов «Циркуль», где они смогли приобрести канцтовары и школьные принадлежности со скидкой 25%.