«КАМАЗ» проводит конкурс на лучший профпроект

На «КАМАЗе» стартовал конкурс на лучший профориентационный проект среди образовательных организаций.

Конкурс можно рассматривать как один из шагов компании в создании условий для профессионального самоопределения подрастающего поколения, а также в популяризации инженерно-технических и рабочих профессий. Его цель – содействие развитию научно-технического, а также художественного творчества детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие организации дошкольного образования, школы, колледжи, вузы и организации дополнительного образования. На реализацию лучших проектов по профориентации будет направлено три млн. рублей.

Конкурс проводится на «КАМАЗе» уже в третий раз. Традиционно оценка проектов будет проводиться в два этапа. На заочном этапе специалисты предприятия оценят социальную значимость, новизну, содержание предложенных участниками проектов, а также их актуальность для бизнеса и «КАМАЗа». Авторам лучших проектов будет предоставлено право участия во втором, очном этапе конкурса, в рамках которого состоится защита проектов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 26 октября. Победители и лучшие идеи по профориентации будут определены в конце ноября. Более подробная информация о конкурсе – здесь.