«КАМАЗ» поздравил учащихся с Днём знаний

В День знаний, 1 сентября, руководители и специалисты ПАО «КАМАЗ» посетили торжественные линейки в школах и профильных учебных заведениях города Набережные Челны.

По многолетней традиции топ-менеджеры и сотрудники заводов и структурных подразделений автогиганта посетили праздничные линейки в подшефных и других школах, гимназиях и лицеях Набережных Челнов, поздравили учащихся и педагогов с Днём знаний и началом нового учебного года. Особое внимание в этот день было обращено к тем, кто только делает свои первые шаги в новую жизнь – в этом году в Набережных Челнах более 8,5 тысяч первоклассников сели за школьные парты. Из них полторы тысячи – это дети камазовцев. В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» им перед началом учебного года компания подарила сертификаты номиналом 1500 рублей на покупку канцелярских товаров. Кроме того, всем школам города «КАМАЗ» подарил годовую подписку на научно-популярный журнал «Думай» на общую сумму более 1 млн рублей.

«Поздравляю всех школьников, учителей и родителей с началом учебного года. Пусть он будет познавательным, плодотворным и успешны будут всех ваши начинания, – сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин на линейке в СОШ №30. «КАМАЗ» и дальше продолжит взаимодействовать со школами, так мы закладываем фундамент в будущее нашего города, нашего завода и республики».

Пять лет назад по инициативе автогиганта на базе СОШ №30 была открыта Инженерная школа. В мае 2021 года состоялся первый выпуск учеников инженерного класса. Из 26 ребят 23 решили продолжить осваивать технические профессии в вузах. По словам Александра Ушенина, это отличный результат, который нужно приумножать, развивая это направление и в других челнинских школах.

Поздравления от руководства «КАМАЗа» в этот день принимали и первокурсники высших и средне-специальных профильных учебных заведений Набережных Челнов. Будущие инженеры, технологи, конструкторы, программисты получили не только напутствие перед вступлением в новую студенческую жизнь, но и приглашение стать частью «КАМАЗа», пополнив в скором времени ряды сотрудников компании.

Традиционные встречи руководства «КАМАЗа» со школьниками и студентами – это возможность рассказать ребятам о том, чем сегодня живёт лидер российского машиностроения, и какие перспективы компания может предложить уже завтра.