«КАМАЗ» посетила делегация МЧС РФ

В четверг, третьего сентября, ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация Министерства чрезвычайных ситуации России во главе с министром РФ по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.

Гостей в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова, премьер-министра РТ Алексея Песошина и начальника Главного управления МЧС России по РТ Рафиса Хабибуллина встретили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по развитию Ирек Гумеров, другие топ-менеджеры компании.

В ходе визита членам делегации продемонстрировали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе.

На испытательном полигоне для гостей была организована демонстрация полноприводных автомобилей специального назначения КАМАЗ-4350, -5350, -6350 в движении.

Среди автомобилей, представленных министру, был также КАМАЗ-6355 Арктика с колёсной формулой 8х8. Автомобиль представляет собой вездеходное транспортное средство, предназначенное для работы в районах Крайнего Севера и Арктики при температурах минус 50-60 градусов.

Гостям из МЧС была продемонстрирована так называемая «система автономного движения» в составе трёх беспилотных автомобилей КАМАЗ-43118, которые двигались в колонне, беспилотный грузовой электромобиль без кабины для водителя КАМАЗ-3373 «Челнок», а также новейший карьерный самосвал КАМАЗ 65805 «Атлант» с колёсной формулой 10х6.

Особый профессиональный интерес присутствующих вызвала демонстрация пожарной автотехники КАМАЗ, с помощью которой МЧС борется с пожарами в местах чрезвычайных ситуаций.

В завершение визита в Генеральной дирекции «КАМАЗа» состоялась рабочая встреча с участием министра МЧС РФ Евгения Зиничева, президента Татарстана Рустама Минниханова, премьер-министра РТ Алексея Песошина и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.