«КАМАЗ» на выставке «День поля»

Автотехника КАМАЗ была представлена на региональной выставке-демонстрации «День поля-2022», состоявшейся в Черемховском районе Иркутской области.

Это традиционное мероприятие, которое проводит Министерство сельского хозяйства Иркутской области, возобновилось после трёхлетнего перерыва. С техникой для аграриев, представленной на областном празднике «День поля», ознакомилась правительственная делегация во главе с губернатором Игорем Кобзевым. Руководитель отметил, что на полях региона должна работать только лучшая, высокопроизводительная техника. В числе экспонатов были автомобили КАМАЗ-54901 и КАМАЗ-6520, предоставленные официальным дилером ПАО «КАМАЗ» в регионе – ООО «Байкал-АвтоТрак-Сервис».

Седельный тягач нового поколения КАМАЗ-54901 задаёт новые стандарты экономичности, комфорта и надёжности. Новый двигатель KAMAЗ Р6 мощностью 450 л. с., автоматизированная коробка передач и гипоидный мост обеспечивают уверенное движение по дороге с минимальным расходом топлива. А современная кабина с ровным полом даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и, как следствие, увеличивает безопасность доставки грузов.

КАМАЗ-6520 – это самосвал высокой грузоподъёмности, предназначенный для транспортировки до 20 тонн груза. Имеет колёсную формулу 6х4 и современную рессорную подвеску. Оснащён топливной аппаратурой АЗПИ, пневмоподвеской кабины, тахографом российского стандарта с блоком СКЗИ. Также в комплектации 400-сильный двигатель КАМАЗ экологического стандарта «Евро-5», который в паре с трансмиссией обеспечивает самосвалу высокую динамику и отличные эксплуатационно-ходовые качества.

Обе модели, представленные дилером, вызвали большой интерес у гостей выставки в рамках празднования «Дня поля». В целом, к услугам клиентов ООО «Байкал-АвтоТрак-Сервис» – широкий выбор техники от зарекомендовавших себя самосвалов-сельхозников КАМАЗ до новейших седельных тягачей семейства К5. Также у официального дилера автогиганта в Иркутской области можно приобрести оригинальные запчасти и пройти техническое обслуживание и ремонт грузовой, специальной техники КАМАЗ. Большое количество постов, опытный персонал, обученный в соответствии с высокими требованиями завода-производителя, склад запчастей обеспечивают минимальное время простоя техники в ремонте, снижая издержки владельцев.