«КАМАЗ» и «Мосавтогаз» подписали соглашение о сотрудничестве

ПАО «КАМАЗ» и ФГУП «Управление по эксплуатации автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Мосавтогаз» Министерства энергетики РФ подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан  заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Сергеем Афанасьевым и и.о. генерального директора ФГУП «Мосавтогаз» Андреем Кузнецовым на международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019.

Сотрудничество будет направлено на реализацию мероприятий по расширению использования газомоторного топлива – компримированного природного газа (КПГ) на территории Московского региона на коммерческом транспорте различных категорий грузоподъёмности. Деятельность партнёров ориентирована на повышение эффективности функционирования транспортных средств за счёт снижения себестоимости перевозок и снижения негативного воздействия транспорта на окружающую среду и здоровье населения.

Стороны намерены привлекать друг друга к собственным проектам по увеличению количества транспортных средств на КПГ на территории Московского региона, а также принимать участие и оказывать взаимное содействие в их реализации. Для популяризации использования КПГ в качестве моторного топлива на территории Московского региона будут разработаны и реализованы совместные маркетинговые и информационные мероприятия.