«КАМАЗ» и Мишлен подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве

В рамках международной выставки коммерческого автотранспорта COMTRANS 2019 ПАО «КАМАЗ» и компания Мишлен подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

В рамках сотрудничества компания Мишлен выступит глобальным партнёром «КАМАЗа» по достижению лучшей стоимости владения автопарком (Total Cost of Ownership). Флагман новейшего модельного ряда грузовиков пятого поколения KAMAЗ-54901 будет оснащаться высокотехнологичными шинами MICHELIN X Multi Energy Z&D и MICHELIN X Line Energy Z2&D2, обеспечивающими наименьшую стоимость владения и высокую топливную экономичность.

«Сегодня для того чтобы лидировать на конкурентном рынке потребителю необходимо предлагать лучшее. В производстве КАМАЗов поколения К5 мы максимально используем новейшие разработки и технологии, как собственные, так и ведущих автопроизводителей мира. Поэтому логично, что при выборе «обуви» для нашего флагмана КАМАЗ-54901 мы обратились к одному из лидеров в этой области – компании Мишлен, которая предлагает лучшее решение», - отметил после подписания генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«С Группой компаний «КАМАЗ» нас связывает давнее стратегическое партнёрство: нас объединяет ряд общих ценностей, одна из них – ориентация на клиента. Мы рады вывести сотрудничество на качественно новый уровень и предложить для оснащения флагманской модели KAMAЗ-54901 наше лучшее сегодняшнее решение – энергосберегающие шины X Multi Energy Z&D и MICHELIN X Line Energy. Эти шины являются частью уникального комплексного предложения по управлению расходами автопарка и повышению рентабельности бизнеса. Совместно с Группой компаний «КАМАЗ» мы тестируем ряд инновационных сервисов и решений для транспортного парка, и уверены, что в рамках нашего сотрудничества мы сможем реализовать интересные технологичные решения, став ещё более привлекательными для наших клиентов», – прокомментировал Вансан Руссе-Рувиер, старший вице-президент департамента шин для грузовых автомобилей и автобусов.

По замыслу партнёров, применение на КАМАЗах шин MICHELIN должно повысить рентабельность деятельности автотранспортных компаний, специализирующихся на магистральных перевозках, а также увеличить производительность транспортных средств.