Доска почёта в подшефной школе «КАМАЗа»

В подшефной средней школе № 30 г. Набережные Челны открыли Доску почёта победителей и призёров национальных и региональных чемпионатов WorldSkills Juniors.

В историческом для учебного заведения мероприятии приняли участие представители «КАМАЗа». «Этим ребятам удалось добиться больших успехов! – отметила генеральный директор Центра обслуживания бизнеса, дочернего предприятия «КАМАЗа», Лариса Зубрилова. – Шанс есть у каждого из вас, ведь в вашей школе созданы отличные условия для обучения новым технологиям». В свою очередь председатель профкома блока развития «КАМАЗа» Илья Казачков выразил надежду, что после получения высшего образования выпускники 30-й школы придут в команду «КАМАЗа» разрабатывать автомобили будущего.

По словам директора школы Алёны Каримовой, идея открыть Доску почёта появилась после успешного выступления учеников инженерных классов на региональном этапе чемпионата WorldSkills. В компетенции «Аддитивное производство» они заняли весь пьедестал: Дарья Кравченко – первое место, Тимофей Махорин – второе, Арина Сулейманова – третье. Чемпионом в компетенции «Кровельные работы по металлу» стал Тагир Гизатуллин. Диана Васильева и Карина Паньженская взяли «серебро» в компетенции «Промышленная робототехника». «Бронза» у Никиты Пахомова и Леонида Алфёрова в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Два ученика стали призёрами финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» среди юниоров, Эмиль Горячих занял второе место в компетенции «Промышленная робототехника». Егор Быстренин стал победителем в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Все ребята получили памятные сертификаты о занесении их портретов на Доску почёта, а затем на её фоне под аплодисменты одноклассников был сделан памятный кадр вместе с шефами. Организаторы подготовили на стенде место для других портретов – впереди новые чемпионаты молодых профессионалов.