Декада пожилых людей на «КАМАЗе»

В рамках декады старшего поколения на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» традиционно организованы мероприятия для пенсионеров – бывших работников компании. Не забыт их вклад в становление и развитие компании.

Сегодня на учёте в ПАО «КАМАЗ» числится около 24 тысяч неработающих пенсионеров – бывших работников компании. По случаю декады пожилых людей руководством «КАМАЗа» и профсоюзным комитетом компании принято решение о приобретении путёвок в клинику-санаторий «Набережные Челны». В этом году отдохнут и укрепят здоровье 115 человек, в течение октября будут организованы два заезда. Кроме того, профкомом подразделений «КАМАЗа» для неработающих пенсионеров-камазовцев организованы выезды на базы отдыха «Дубки», «Бережок». Около 300 пенсионеров из категории остронуждающихся получат продуктовые наборы.

Неотъемлемой частью празднования Дня пожилых людей на заводах «КАМАЗа» являются концерты художественной самодеятельности и чаепития. По многолетней традиции на каждом заводе в ближайшие дни пройдут мероприятия для бывших работников, находящихся на заслуженном отдыхе. Будет создана уютная атмосфера для общения и состоится вручение памятных подарков. Некоторых представителей старшего поколения, которое внесло большой вклад в строительство и развитие «КАМАЗа», специалисты заводов и подразделений компании поздравят адресно, на дому.