«Челныводоканал» отметил день рождения

Коллектив ООО «Челныводоканал», дочернего предприятия автогиганта, отметил 51-ю годовщину с начала строительства объектов водоснабжения и водоотведения «КАМАЗа» и города, а также свой профессиональный праздник. Торжество состоялось в ДК «Энергетик».

Приветствуя свой коллектив и приглашённых гостей, генеральный директор «Челныводоканала» Владислав Гаврилов пояснил, почему водоканальцы считают День энергетика своим профессиональным праздником. «Истоки зарождения «Челныводоканала» лежали в управлении главного энергетика «КАМАЗа», и многие из ныне здравствующих ветеранов нашего предприятия начинали свою трудовую деятельность именно в этом замечательном подразделении. Сегодня «ЧВК» продолжает славные традиции обеспечения города и его предприятий таким энергоресурсом как вода», – рассказал руководитель.

Дочернее предприятие «КАМАЗа» нередко называют главной артерией Набережных Челнов. «ЧВК» – это высокотехнологичный современный комплекс инженерных сооружений в области водоснабжения и водоотведения города, протяжённость водопровода составляет более 1000 км. Ежедневно коллектив выполняет важные задачи: бесперебойно снабжает город водой, следит за качеством подаваемой питьевой воды и снижает негативное воздействие водоотведения на окружающую среду, увеличивает энергоэффективность инженерного оборудования и повышает качество обслуживания.

Со словами благодарности за непростой труд и с наилучшими пожеланиями выступил председатель профкома «ЧВК» Виктор Хлопунов. Кроме того, работников «Челныводоканала» поздравили заместитель генерального директора «КАМАЗа» – финансовый директор Андрей Максимов, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Сирень Галиакберов, а также председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов, который зачитал поздравительную телеграмму от вице-премьера РТ Олега Коробченко.

За плодотворный труд и особые достижения в профессиональной деятельности, весомый личный вклад в развитие предприятия звания «Ветеран ООО «Челныводоканал» были удостоены восемь работников.