Бегишево: есть 500-тысячный пассажир

В аэропорту «Бегишево», дочернем предприятии «КАМАЗа», зафиксировали полумиллионного пассажира, которого обслужили с начала текущего года. Достичь такого пассажиропотока к октябрю удалось благодаря динамичному развитию маршрутной сети и привлекательным тарифам на билеты.

В этом году авиакомпания Red Wings открыла рейсы в Москву (аэропорт Домодедово), Сургут и Минеральные Воды, авиакомпания «Азимут» пополнила маршрутную сеть рейсами в Нижневартовск, «Уральские Авиалинии» открыли рейсы из Бегишево в Душанбе, Куляб и Худжанд, а в рамках весенне-летнего расписания полётов в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik были открыты чартерные рейсы в Анталью, Каир, Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Аэропорт «Бегишево» впервые в современной истории перешагнул показатель в 500 тысяч перевезённых пассажиров в 2017 году, тогда количество достигло 587 775 человек и с каждым годом увеличивалось. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой 2020 год стал турбулентным для всей авиационной отрасли: 429 665 пассажиров.

Текущий год аэропорт «Бегишево» планирует завершить с показателем не менее 630 тысяч перевезённых пассажиров. Продолжают открываться новые рейсы.