Смазочные материалы для автотехники КАМАЗ

Специалисты Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» совместно с производителем масел ООО «Газпромнефть-СМ» разработали оригинальную линейку смазочных материалов G-Profi Service Line специально для автотехники КАМАЗ.

Автомобили KAMAЗ работают в условиях тяжёлых нагрузок и в широком диапазоне температур окружающей среды. Машины эксплуатируются во всех отраслях промышленности как в России, так и в странах СНГ и дальнего зарубежья. Такая широкая географическая представленность даёт возможность испытывать двигатели на прочность топливом переменного качества, широким диапазоном температур различных климатических зон, дорожным покрытием неудовлетворительного качества.

Для соответствия требованиям производителей узлов и агрегатов техники, используемых в автомобилях KAMAЗ, а также их высокой ходимости были разработаны специальные рецептуры смазочных материалов, максимально адаптированные для работы в условиях соответствующих механизмов. Эти факторы в совокупности с задачей сохранения ресурса двигателя внутреннего сгорания являлись приоритетными при разработке и выпуске специальных моторных масел серии KAMAZ G-Profi Service Line, обладающих усиленными эксплуатационными свойствами.

В числе особенностей этой линейки смазочных материалов, которые обеспечивают качество и надёжность, можно выделить автоматизированное производство, сводящее к минимуму влияние человеческого фактора, а также наличие паспорта качества к каждой партии продукции как подтверждение заявленных характеристик. Все производственные мощности сертифицированы по строгим международным стандартам качества ISO, ведётся входной и выходной контроль качества компонентов и готовой продукции. Вся линейка оригинальных моторных масел обладает улучшенными моющими свойствами, что обеспечивает максимальную чистоту двигателя.

Трансмиссионные масла KAMAZ G-Profi Service Line создаются исключительно с применением синтетических базовых масел для достижения максимальной эффективности работы трансмиссии. Использование этих смазочных материалов одобрено производителями узлов и агрегатов, применяемых в автомобилях КАМАЗ. Все продукты испытаны и одобрены специалистами Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ», а реализация масел через официальную дилерскую сеть компании гарантирует стопроцентную защиту от подделок.