Сергей Когогин стал модератором Круглого стола о мерах поддержки МСП

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, являющийся сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), выступил модератором круглого стола о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, организованном ОНФ.

Экспертное совещание на тему «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в условиях экономического кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции: задачи текущего этапа. Основные приоритеты обновлённого до 2030 года национального проекта» состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Его участниками стали министр экономического развития РФ Максим Решетников, член Совета директоров Банка России, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, заместитель Минпромторга РФ Алексей Беспрозванных, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и другие руководители и эксперты.

Одним из ключевых вопросов повестки мероприятия была адаптация мер поддержки бизнеса к национальным целям развития. В ходе круглого стола были заслушаны выступления о мерах поддержки региональной промышленной политики, о поддержке индустриальных парков для малого и среднего предпринимательства, о банковских продуктах как мере поддержки малого и среднего предпринимательства и другие. Были проанализированы задачи текущего этапа по поддержке МСП и обсуждены предложения бизнес-платформы ОНФ по улучшению бизнес-климата в период пандемии.