Обед в уютной обстановке

В понедельник, 23 сентября, на литейном заводе «КАМАЗа» состоялось торжественное открытие столовой после капитального ремонта.

В мероприятии приняли участие заместитель директора литейного завода по персоналу Фёдор Ерофеев, председатель профсоюзного комитета завода Юрий Клюкин, представители ООО «Содексо ЕвроАзия» – партнёра компании в сфере организации питания. Столовая в АБК-10 – это уже третья столовая завода, где произвели капитальный ремонт. На реализацию проекта затрачено около 2,9 млн рублей.

Председатель профсоюзного комитета литейного завода Юрий Клюкин отметил, что открытие столовой после капитального ремонта – свидетельство того, что социальная программа на литейном заводе и на «КАМАЗе» работает, обязательства Коллективного договора выполняются. Профлидер пожелал коллективу столовой больше посетителей, а заводчанам широкого ассортимента, вкусных блюд и уютной атмосферы.

Капремонт коснулся мясного цеха, помещений для мойки кухонной и столовой посуды. Также переоборудована система вентиляции, произведено разделение пересекающихся технологических потоков в готовочном цехе. Кроме того, ремонт проведён в обеденном зале, на очереди  — обновление кровли над столовой.

В рамках капитального ремонта закуплено новое оборудование. Уже установлены новая промышленная мясорубка и первая часть линии раздачи, вторая её часть и моечное оборудование для кухонной и столовой посуды поступят в столовую в ближайшее время.

«Это ещё не конец ремонта, модернизация продолжится. В связи с погодными условиями мы осознанно приняли решение открыть столовую раньше, чем планировалось. Работникам не придётся ходить в столовую в соседнее здание», – пояснил заместитель директора литейного завода по персоналу Фёдор Ерофеев.

«Я хочу поблагодарить администрацию и техническую службу завода, которые оказали содействие в реализации проекта. Совместными усилиями, мы осуществили запланированное», – отметил региональный менеджер «Содексо ЕвроАзия» Руслан Хакимов.