На «КАМАЗе» оценили организацию работ по дезинфекции салонов городских автобусов

Представители департамента трудовых отношений ПАО «КАМАЗ» совместно с профсоюзным комитетом компании провели проверку соблюдения требований по дезинфекции общественного транспорта ООО «ГК «Альтекс» в связи с распространением коронавируса. Проверка проводилась после утреннего завоза персонала.

В составе комиссии – начальник бюро организации пассажирских перевозок Департамента трудовых отношений ПАО «КАМАЗ» Ирина Есина, начальник отдела охраны труда, питания и транспорта профсоюзного комитета компании Владимир Алешков и другие руководители. В ходе проверки отмечено, что в условиях распространения коронавируса перевозчиком приняты все меры дезинфекции общественного транспорта. Замечаний к ООО «ГК «Альтекс» по санитарной обработке салонов нет.

Обработка салона автобусов проводится специальным дезинфицирующим раствором дважды в день после утреннего и вечернего завоза работников. В салоне размещены объявления о правилах носки и утилизации масок. Обрабатываются поручни, ручки сидений, посадочные места, окна, полы. Все водители автобусов, работающие на камазовских направлениях, снабжены средствами индивидуальной защиты. Также в целях повышения безопасности в автобусах не допускается проезд пассажиров без масок. Соответствующее объявление размещено в салоне транспорта.

Администрация и профсоюзный комитет «КАМАЗа» призывают работников компании соблюдать меры предосторожности в местах массового скопления людей, в том числе в общественном транспорте. Обязательно носить маски во время следования на автобусах, микроавтобусах и трамваях. Административно-линейному персоналу по окончании рабочей смены необходимо напоминать работникам о необходимости обязательного применения масок при поездке в общественном транспорте с работы и на работу.