Крупная партия прицепов в Республику Казахстан

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, в рамках развития сотрудничества со странами Евразийского экономического союза завершило выполнение контракта на поставку крупной партии самосвальных строительных прицепов 8543М (8543-0000011-01) в Республику Казахстан.

Прицепы 8543М в количестве 20 единиц приобретены для эксплуатации на строительном объекте в г. Актобе в составе автомобилей-самосвалов KAMAЗ-65115 с колёсной формулой 6х4. Эта модель прицепа предназначена для перевозки сыпучих материалов строительного назначения по всем видам дорог.

Платформа имеет рабочий объём – 10 кубометров, а сам прицеп оснащён надёжными осями FUWA с рессорной подвеской и тормозной системой WABCO с антиблокировочной системой ABS. Механизм подъема и опускания платформы – гидравлический, с приводом от гидросистемы автомобиля-самосвала. Установленный гидроцилиндр от итальянской компании PENTA обеспечивает разгрузку прицепа на 3 стороны, что является его несомненным преимуществом.

Прицепы отличаются своей простотой, долговечностью и надёжностью, а широкая сеть сервисных центров ПАО «КАМАЗ» позволяет их с лёгкостью обслуживать в любой точке Республики Казахстан. В силу этих особенностей самосвальные прицепы от ПАО «ТЗА» – в числе наиболее экономичных и выгодных средств для грузоперевозок.