Камазовцы – в числе лучших новаторов Татарстана

Трое молодых камазовцев стали победителями ежегодного республиканского конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан». Церемония награждения состоялась в Казани, в рамках Конгресса работающей молодёжи «Будущее Татарстана строим вместе».

Свои новации на конкурсе представляли молодые татарстанцы в возрасте до 30 лет. Организаторы мероприятия – Министерство промышленности и торговли и Министерстве по делам молодёжи РТ, республиканское Общество изобретателей и рационализаторов, общественная организация «Союз молодёжи предприятий и организаций РТ».

Двое из победителей – работники литейного завода: главный специалист – руководитель группы технологического отдела производства стального литья Зиннур Загртдинов и ведущий инженер-технолог производства чугунного литья Тимур Газизов. Зиннур за три года подал шесть рацпредложений, участвует в разработке объектов интеллектуальной собственности. Новаторский стаж Тимура – в два раза больше, и рацпредложений он подал уже 17. Ещё один камазовец-победитель – ведущий экономист отдела материально-технического обеспечения завода двигателей Антон Чунарёв. За пять лет на его счету 88 рацпредложений.