«КАМАЗ» увеличил выплаты НДФЛ в бюджет РТ

По итогам девяти месяцев 2020 года «КАМАЗ» увеличил выплаты НДФЛ в консолидированный бюджет Татарстана почти на 27 млн рублей.

По данным службы налогового регулирования ПАО «КАМАЗ», за девять месяцев 2020 года отчисления подоходного налога в бюджет Татарстана составили 1 млрд 355 млн рублей (за аналогичный период прошлого года – 1 млрд 328 млн рублей), из них в бюджет Набережных Челнов перечислено 332,6 млн рублей (за АППГ – 327,2 млн рублей). При этом численность работников компании за этот период не увеличилась.

Несмотря на пандемию, «КАМАЗ» стабильно увеличивает отчисления подоходного налога. Напомним, в консолидированный бюджет республики за первые пять месяцев года автогигант перечислил на 19 млн рублей больше, чем годом прежде. На увеличение НДФЛ компании повлиял рост производства (а следовательно, и доходов камазовцев), а также индексация тарифов и окладов на 5% в ноябре прошлого года. Зарплаты проиндексированы на 5% и в октябре этого года – 29 октября камазовцы уже получили увеличенные авансы. В целом отчисления «КАМАЗа» по всем налогам и взносам в бюджеты всех уровней даже за прошлый, менее успешный год составили 8,8 млрд рублей.

Благодаря отчислениям крупного бизнеса Набережные Челны заняли пятое место среди крупных городов России по устойчивости бюджета к экономическому кризису, вызванному коронавирусной пандемией.