Генеральный директор «КАМАЗа» посетил завод двигателей

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин посетил завод двигателей, где оценил организацию работы в условиях эпидемической угрозы и пообщался с рабочими.

В ходе визита руководители завода двигателей подробно рассказали Сергею Когогину о работе предприятия в новых сложившихся условиях. Генеральный директор «КАМАЗа» осмотрел цеха обработки поворотных кулаков, головки блока цилиндров Р6, турбокомпрессоров, сборки раздаточной коробки, запчастей и силовых агрегатов, площадку испытания двигателей. Проходя вдоль конвейера, Сергей Когогин задал несколько вопросов слесарям МСР. «Поговорив с людьми, вижу, что у всех настроение, в принципе, хорошее. Люди довольны тем, что мы работаем. Все понимают, что это главное условие стабильности компании, – отметил он. – Мне было важно понять, чем отличается действительность от докладов. Я вижу, что весь персонал в масках. Там, где это возможно, соблюдается дистанция».

Также Сергей Когогин рассказал о текущем положении дел в компании. По словам генерального директора, пока оно устойчиво: есть заказы на апрель. Однако необходимо всеми силами стремиться продолжать работать, чтобы обеспечить клиентов автомобилями. «В мае будет несколько сложнее. Всё-таки пандемия сказывается на экономической жизни. Но в то же время есть уверенность, что наш коллектив справится и с этим вызовом, – подчеркнул генеральный директор. – Вижу сегодня стабильную работу всех наших производств. И это при том, что информация по работе поставщиков меняется не то что каждый день – ежечасно. И даже в этих условиях люди научились работать оперативно, меняя закладку плана, подтягивая необходимые комплектующие». Он также отметил, что во время кризиса «КАМАЗ» функционирует как единый, хорошо отлаженный механизм и поблагодарил коллектив за умение работать.